Атеисты - из чего "физически" состоит гравитация, какие частицы или волны являются переносчиком влияния?
Распространяющееся гравитационное поле представляет собой гравитационные волны. Появляются гравитационные волны, как обычно, если источник движется с ускорением. В данном случае источником является любая масса.
Гравитационные волны можно проквантовать. Квантом гравитационного поля является частица гравитон. С квантовой точки зрения статичное гравитационное поле, как обычно, считается состоящим из виртуальных гравитонов. То есть любая масса находится в "шубе" из виртуальных гравитонов, которые срываются (реализуются) только при наличие ускорения (или движения свыше скорости света в данной среде) .
Экспериментально гравитационные волны и гравитоны не обнаружены.
Вообще то она считается полем. а поле это самая распространенная и видимо основная форма материи.
Надеюсь Вы знаете. что материя и вещество не синонимы. и вещество лишь одна из форм материи. Причем она считается возмущением квантового поля ( частицы его возмущение) .
Так что Ваш вопрос по сути ни о чем. Это все равно. как спросить из чего состоит электромагнитное поле. Оно и есть поле. А моле материя.
И атеисты или верующие тут не при чем. Как и какая либо религия вообще вместе со всеми богами.
Как именно устроено гравитационное поле. пока в достаточной мере неизвестно. как и механизм действия той гравитации. ОТО утверждает, что он состоит в искривлении пространства.
Собственно Вы для своего троллинга атеистов выбрали явно непригодный путь. Физика. как наука занимается изучением материального мира. и всякое воздействие . которое может быть оказано на материальный объект. или ситему по умолчанию признается имеющим материальную природу. И это независимо известен ли его механизм или нет.
по сути самого наличия физики. как науки и ее предмета. уже достаточно что бы не придавать никакого значения всему что заявляют религии о своих богах. якобы не физических. но при том и воздействующих на физические процесс. объекты и системы. Повторю. все что способно вообще на такуое повлиять, само определяется имеющим природу физическую. А каков в точности механизм воздействия, изучается постепенно. Сразу никто ничего не обещал. это познание. а не вера.
Гравитация оказывает явно наблюдаемое ФИЗИЧЕСКОЕ воздействие. и потому она ФИЗИЧЕСКОЕ взаимодействие. то есть природа . какова бы она ни была в деталях. так же физическая.
Ну а всего никто не знает. да и никогда не узнает.
А при чем тут вообще атеисты?
Материалистическая картина мира не дает ответов на все вопросы, так как мир познаваем, но не исчерпаем. Всегда будет что-то неизвестное. В науке еще полно "белых пятен". - и гравитация в их числе. Гравитонов или гравитационного излучения пока экспериментально не обнаружены, равно как и нет экспериментальных подтверждений альтернативных теорий - все упирается в несовершенство инструментов измерения.
Это только у религий уже есть все готовые ответы на любой случай, а наука всегда в движении ;-)
.
Пока не знаю. А что Библия об этом говорит?
Согласно Эйнштейну это искривление пространства. Масса искривляет пространство, а частица движется в пространстве по геодезической.