Значение имени Риана по мусульманскому

farida Sayakova Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светлана Павлова Гуру (2861) 11 лет назад
Имя Риана татарское, английское, мусульманское.

Имя Риана имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя Риана означает в переводе «душа от Бога» .
По второй версии, имя Риана имеет кельтские корни. В сказаниях о Святом Граале упоминается богиня Рианнон. Имя Рианнон, как считается, происходит от прото-кельтского корня *rīganī, означающего «королева» , в сочетании с усиливающим суффиксом «-on». Позднее, в романо-британской форме, это имя стало звучать и произноситься как *Rīgantonā (Ригантона) . Рианнон воплощает богиню верховной власти, которая, выбирая себе супруга, таким образом делает его законным королем территории, которую она олицетворяет. Также богиня Рианнон предстает не только законной владычицей, но и милосердной, щедрой королевой-богиней.

С казахского языка имя Риана переведут как «красная» , «румяная» .

По еще одной версии, имя Риана – это краткая форма имени Рианна, имеющее различные версии происхождения. Чаще всего считают, что Рианна, Риан, Риана – это различные варианты одного и того же имени.

В тоже время имя Риана является краткой формой ко многим женским именам: Мариана (Марианна) , Куприана (Куприяна) , Адриана, Флориана, Валериана (Валерия) , Викториана (Викторина) , Ариана. Имя Риана также употребляется независимо от вышеперечисленных имен. Мужское имя, родственное Риане - Риан (Райан, Райен) или же Рианн (Райенн) .

Уменьшительно-ласкательная форма Рина также является самостоятельным именем.

Риана – очень неоднозначная натура. Она гордая, обидчивая и любит поспорить. Будет стоять на своем слове до самого конца, даже если все-таки поймет, что не права, но не признает правоту другого человека в этой спорной ситуации. Риана способна чуть позже, когда улягутся все страсти, подойти и согласиться с тем, с чем была не согласна. Но услышать от нее, что она сама, Риана, была не права – вы такого не услышите.

В детстве Риана невероятно нежный ребенок, может хоть сто раз за день обнять, поцеловать, сказать о своей любви. У нее замечательная улыбка, которая никогда не сходит с ее лица. Это оптимистичная, жизнерадостная девушка. Немного стеснительная, но только до тех пор, пока не начнется посягательство на ее личное. В детстве это может стать игрушка, в юности – любимое увлечение, в зрелости – работа. Если претендуешь на ее территорию, столкнёшься с упрямством, упорством и непробиваемой стеной. Если Риана сказала «нет» , то никакие уговоры не помогут. Если обладательница этого имени не хочет чего-то делать, то невозможно ее заставить, можно попытаться уговорить, убедить.

Риана ласковая, внимательная девушка. Но при этом капризная и своенравная. Она с детства научилась манипулировать, может добиться желаемого, используя истерики, обиды со слезами. Что в дальнейшем переносится и во взрослую жизнь, иногда лишь немного трансформируясь и принимая иные формы.

Риана активная девушка. Умеет постоять за себя. Она очень коммуникабельная, любознательная. Стремится подчеркивать свою красоту. Риана стремится к гармонии красоты и любви, любит искусство (музыку, пение, танцы) , поэтому часто выбирает для себя творческие профессии (художник, певица, модельер, хореограф, скульптор, архитектор) .

Риана интеллигентная девушка, стремится быть лидером, но не лишена эгоизма, высокомерия. Она может прибегнуть к непорядочным действиям для достижения своей цели, но чтобы не потерять уважение окружающих, обладательнице этого имени стоит быть немного сдержанней в своих амбициях. Риане стоит научиться признавать достоинства и права других.
Источник: Сайт как зовут. ру
Остальные ответы
А.Т. Искусственный Интеллект (100878) 4 года назад
Райхана бинт Зейд (Рианна, Рейхана, Рихана) - одна из жён Пророка (матери правоверных).
Арабское имя Райхана (ريحانة) означает "удовольствие, наслаждение, блаженство, сладкий базилик, мирт"