Почему в центре Атлантического океана образовалась гигантская подводная горная цепь?

алеська ) Ученик (39), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
РА Мастер (1492) 11 лет назад
в результате движения тектонических плит на стыках образуются горные цепи и глубокие ущелья
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (700595) 11 лет назад
Раньше Африка и Америка были одно целое, потом раскололись и "расползлись", а на месте раскола остался хребет.