частицы которые отдают электроны называются??? скажите плз

Ярик конинский Ученик (151), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Валентина Вавилова(Серкова) Гений (62223) 10 лет назад
Частицы, потерявшие электроны называются ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ИОНАМИ.
Albert Wesker Просветленный (25012) 10 лет назад
Не корректный вопрос, они могут называться восстановителями, катионами, донорами электронов - в зависимости от контекста.
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153504) 10 лет назад
Элнктроны могут отдавать структурные частицы вещества, которыми являются атомы, молекулы и ионы.
Andrey Ermilov Мудрец (17633) 10 лет назад
скорее всего доноры, поточнее составляй вопрос