Нужно ли получать второе высшее образавание?

Ноги Мастер (1652), закрыт 16 лет назад
Ваши за и против
Лучший ответ
MONITA Гуру (4031) 16 лет назад
Если есть интерес к учебе, тяга к приобретению новых знаний и специальности - да. А если нет, зачем себя насиловать и тратить время.
Остальные ответы
IN Мастер (1858) 16 лет назад
ЗА ЗА ЗА ЗА.... Зараза.
Lestat Мыслитель (9057) 16 лет назад
В целом - нужно.
Против, понятное дело - время и деньги.
ЗА - на рынке востребованы специалисты, способные работать на стыке наук и специальностей. Для меня это аргумент, ИМХО.
Kostos Мыслитель (6211) 16 лет назад
если есть возможность и желания- почему бы и нет...
Танцующая на волнах Мыслитель (8113) 16 лет назад
Мне и первое не упёрлось, еслиб работала по-специальности - получала бы копейки. Ну, не копейки, но в раз 10 меньше.
Cherry_LadY Мыслитель (6052) 16 лет назад
зависит от твоего желания.. если хочешь и сможешь это сделать.. тогда гуд) ) лишним не будет))
Амина Мыслитель (6617) 16 лет назад
ЗА:
1. если есть стремление к саморазвитию
2. ЕСЛИ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ смены профессии
3. если есть возможность, второе ведь платное
))))))))))))))) Мыслитель (8047) 16 лет назад
на какой х.... оно нужно. Вполне достаточно одного хорошего образования!
Мария Алексеева Мудрец (10701) 16 лет назад
Зависит от того, какие специальности. Например, для аудитора важно и экономическое, и юридическое образование. Но мое мнение - лучше совершенствоваться в своей специальности (аспирантура и т. д.) . Социальный статус выше, есть возможность интеллектуального и карьерного роста.
То есть второе высшее - либо для тех, кто до конца не определился со сферой своей деятельности, либо для тех, у кого работа этого требует, а ученая степень - для тех, кто уже выбрал навсегда специальность и хочет достичь в ней высот.
ЗАС Мастер (2344) 16 лет назад
Нет, не нужно.

+ лишняя бумажка,
+ какие-то знания дополнительные

- дополнительные расходы как ДЕНЕГ, так и ВРЕМЕНИ
- знания оставляют желать лучшего, нежели на ПОЛНОМ ОЧНОМ обучении. крайне урезана программа
- очень много людей с двумя-тремя высшими - мало пользы при трудоустройстве

Ds: бумажку при БОЛЬШОЙ необходимости можно купить. Знания в этом объёме можно почерпнуть из учебников СПОКОЙНО. Особого преимущества при трудоустройстве не оказывает. ЛУчше МАКСИМАЛЬНО ХОРОШО получить первое. А дальше думайте сами...
Сергеевна Мастер (2156) 16 лет назад
Мне часто говорят, что и 1-е нафиг не нужно...если мозгами шевелить умеешь.Сколько у нас богатых людей вообще без образования...даже Билл Гейтс-нам всем известный:-))Просто нужно определиться для чего тебе оно нужно!Если тебе не хватает знаний для себя-то да, а если нет-то подожди!Потом найдешь работу где будешь делать карьеру -там тебе сами скажут какое нужно второе...во многих больших компаниях вообще предусмотрена статья на обучение персонала-сами платят за обучение!Не торопись, лучше первое совершенствуй пока, а там жизнь покажет, ведь учиться никогда не поздно!
Пользователь удален Мастер (2301) 16 лет назад
Одного хватит!! главное чтоб голова была на плечах!! устроиться по знакомуству можно в приличную организацию! тут-то с 1-м надо 5 лет париться, а еще и 2! так что одного, вполне достаточно, главное чтоб оно было
Ulianna Знаток (329) 16 лет назад
да, правда мне кажется оно должно быть смежным с первым или дополнять его!
Буртовая Елена elena@vusnet.ru Мыслитель (5957) 16 лет назад
получай. конечно
Источник: http://www.vusnet.ru/