как вручную настроить мобильный интернет для NOKIA 6700????

Светлана Ворошнина Ученик (112), на голосовании 11 лет назад
помогите пожалуйста настроить интернет!!!! оператор МЕГАФОН. заказывала автоматические настройки, приходит смс что не поддерживает авто настройки!!!
Голосование за лучший ответ
Светлана Щербаченко Знаток (310) 11 лет назад
Можно Сходить в любой магазин сотовых телефонов взять рекламу для интернета и позвонить
Курицын Дмитрий Мудрец (14564) 11 лет назад
Инструкция:

1. В меню телефона идем по следующему пути: Меню – Настройки – Конфигурация - Настройки персональной конфигурации.

2. Левая софт-клавиша "Функции": Добавить новые – Точка доступа.

3. В пункте "Имя учетной записи" можно вписать любую информацию. Чтобы было проще – название того оператора, чья это точка доступа.

4. Далее в разделе "Параметры точки доступа", в пункте "Канал данных" нужно выбрать "Пакетные данные" (это и есть GPRS-internet).

5. В разделе "Настройка канала" (в разделе "Параметры точки доступа") – "Т/д пакетных данных" (это и есть сама точка доступа) следует вписать:

internet.mts.ru (для абонентов МТС) ,
internet.beeline.ru (Билайн) ,
interne t. mc (Мегафон центр) , (убери пробелы)
internet .n w (Мегафон северо-запад) , (убери пробелы)
и так далее, в зависимости от своего региона.

6. Те, кто пользуется несколькими операторами, могут сразу настроить несколько точек доступа, чтобы при смене sim-карт не менять настройки, а просто переключать точки доступа.

7. Меню – Настройки – Конфигурация - Настройки персональной конфигурации

8. Левая софт клавиша "Функции": Добавить новые – Интернет.

9. Выполняем следующее:

"Имя учетной записи" – произвольно.
"Домашняя страница" – тоже произвольно, можно вообще не указывать.
"Имя пользователя" и "Пароль" оставляем пустыми.
"Использовать предпочтительную точку доступа"– Да.

10. Меню – Настройки – Конфигурация – Стандарт. Пар. Конфигурации – Персональные конфигурации – "Функции"- Как стандартный.

11. Меню – Настройки – Конфигурация – Стандартный набор (все прилож) – "Выбрать", "Да"

12. Меню – Интернет – Настройки – Параметры конфигурации – Конфигурация – Персональн. конфигурации. Учетная запись – та, которую создали в пунктах 8,9.

Настройка окончена. Можно пользоваться GPRS-internet как через стандартный браузер телефона Nokia, так и через Opera-mini.