Где разрешено брать с собой маленьких собачек на руках, я имею в виду общественные места? А куда не стоит?

Вернанди Ученик (150), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Строй Комплект Знаток (274) 11 лет назад
на руках, да куда угодно! по закону нельзя выгуливать собак в общественных местах, на территориях дошкольных и учебных заведений, парков, детских площадках, рынках и пляжах. Но в основном это к большим псам относится, а если вы свою маленькую на руках носите, то пжалста, несите куда вам совесть позволит =)
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (390420) 11 лет назад
Везде разные правила - у каждого ресторана, клуба, магазина и т. д. Лучше узнать заранее, чтобы не пришлось гордо удаляться после того, как вас куда-то не пустят.
Dreamer Профи (912) 11 лет назад
Знаю что в зоомагазин разрешают, а вот в большие магазины продуктовые или магазин одежды, нет, а вообще перед магазином рисунок обычно весит, если нельзя.
Kitniss* Профи (906) 11 лет назад
В городе организуют 85 мест выгула собак

В мэрии уже даже определились с адресами. Правда, о цивилизованных оборудованных площадках речь не идет, за собаководами официально закрепят пустыри.
Похоже, мамочкам с детьми и владельцам собак скоро не нужно будет воевать за площадки, на которых предпочитают гулять и те, и другие.. . В Харькове собираются обустроить почти сотню мест для выгула домашних любимцев.
В одном только Дзержинском районе определили около 15 прогулочных зон: на проспекте Ленина, улицах Деревянко, Тобольской и других. Повезло и собаководам, проживающим на улицах Матюшенко, Академика Барабашова, Академика Павлова.. . Любителям животных отдают главным образом пустыри и прочие незастроенные участки, которых в городе, к счастью, пока хватает.
Речь сейчас идет только о предоставлении мест для прогулок - цивилизованные площадки со спортивными стенками и бумами для братьев меньших пока что остаются только мечтой.. .
- Не путайте, пожалуйста, места для выгула собак с площадками! Настоящая площадка - это огороженная территория, на которой установлены малые архитектурные формы, спортивные снаряды для тренировки и дрессировки. К ней предъявляются специальные требования и нужен полный пакет согласований. А место для выгула - это просто территория, подразумевающая, что ее должны несколько чаще убирать. Сюда можно просто вывести собаку утром или вечером, чтобы она справила свои нужды и немного побегала, размялась, - пояснила начальник отдела экологии горисполкома Виктория Богатырь. - Сегодня площадок в городе только семь. Конечно, нужно больше - мы это прекрасно понимаем.. . Но сейчас основная задача - хотя бы разграничить места выгула.
Обозначать такие зоны будут специальными знаками - сейчас их как раз изготавливают. Вообще-то так было и раньше, но таблички нигде долго не стояли: местные умельцы умудрялись быстренько растаскивать их на хозяйственные нужды. Поэтому сейчас коммунальники просят харьковчан отнестись к «народному добру» с большим уважением - не дело, если знаки придется менять каждые несколько дней!
В горисполкоме обещают, что новшество заработает уже в течение месяца. Предполагается, что убирать на площадках будут дворники, а следить за тем, чтобы владельцы животных гуляли в положенных местах должны правоохранители.. . К слову, нарушителей закона вполне могут оштрафовать — по статье 154 Кодекса об администраивных правонарушениях (раньше сумма составляла от 1 до 3 необлагаемых минимумов) .
Сами же собаководы относятся к инициативе властей с изрядной долей скептицизма.
- Я прекрасно понимаю людей, которым не нравится, что животные справляют нужду прямо у них под окнами. Но нам и гулять-то негде! До ближайшего сквера идти минут 15, мои любимцы просто не дотерпят. Идея с местами для выгула, в принципе, неплохая. Но, чувствую, проблем с ними будет очень много, - считает собаковод с многолетним стажем, владелец двух пекинесов Ольга Иванюк. - Во-первых, на этих площадках легко подцепить какую-нибудь заразу. Во-вторых, есть риск, что там постоянно будут происходить драки - ведь всегда хватает моральных уродов, натравливающих своих собак (особенно бойцовых) на более мелких.. . Наконец, как быть с девочками, у которых течка? Приведешь такую на общую площадку - настоящий дурдом начнется! Но главное, конечно, организовать какой-то санитарно-ветеринарный контроль и почаще убирать территорию. Лично я не хочу, чтобы мои псы что-нибудь подхватили!
Оксана Мудрец (13888) 11 лет назад
Никуда не стоит. Собака - это собака, а не игрушка, и никакого удовольствия от таскания по клубам, магазинам и прочим местечкам она не испытывает.
Несравнимая Знаток (424) 11 лет назад
А я беру маленькую сумочку, своего пушистого хорёчка и иду в магазин, гулять, в кафе! В этом преимущество хорька! его возьми в магазин - все посмотрят и попросят погладить, взять на ручки. Хорьки очень любопытные зверюшки, которым нравятся такие места! В этом году я в школу его на Новый год носила, учителя ВСЕ потискали, а некоторые даже четверостишие про хорька вспомнили и рассказали! А собаку если взять, то некоторые могут попросить погладить, кому то не нравятся собаки...