совокупность особей, населяющих определенную территорию, имеющих сходное строение, образ жизни, способных скрещивать и давт

Рита Лещенко Ученик (135), на голосовании 11 лет назад
и давать плодовитое потомство - это:
а) вид, б) популяция, в) ареал, г) экосистема
только один ответ, помогитеееее
Голосование за лучший ответ
Алекс Высший разум (427275) 11 лет назад
Вы не дописали вопрос, и это принципиально! Если ...давать плодовитое потомство, закрытая генетическая система, то а) вид. Если генетическая система открытая, только относительно изолирована от других таких же систем, то б) популяция.
Dima Dvorcovoy Профи (519) 11 лет назад
вид.
Источник: википедия - биологический вид.
Арина Лухменёва Ученик (165) 8 лет назад
Это Вид . Его опредение было дано