Жесткий диск

Анастасия Любимова Ученик (107), на голосовании 11 лет назад
Люди пожалуйста скажите сколько стоит востановление диска? Как можно попробывать востановить его своими силами? И что могло с ним случится что он работал и работал и в один прекрасный момент не стал загружать виндовс. Всем большое за ответы.
Дополнен 11 лет назад
винду пробывали переустанавливать в биосе видит но не хочет переустанавливать почему то сам работает вроде крутит внутри все информацию показывает что есть на нем
Дополнен 11 лет назад
подключали к другому компу тоже
Голосование за лучший ответ
Сигма Регион Просветленный (29108) 11 лет назад
Нужно винду переустановить.
С винтчестером может быть всё в порядке.
Восстановление информации можно сделать через Лайв - сборку винды или через специализированные программы, типо Р-студио.
сергей Мыслитель (6234) 11 лет назад
самый простой способ для чайников переустановить винду поверх своей обновлением
V&S Искусственный Интеллект (213049) 11 лет назад
Не факт что диск надо проверять, восстановить можно почти всё дорого.. .
all best Мыслитель (6251) 11 лет назад

заново пробуй установи систему. .
мож он и попрет еще...
К к по Мудрец (16254) 11 лет назад
Если в биосе определяется то виндовс переустановить
Без охлаждения - сварился (как у меня 2 шт) :)!!!!
Мэнни Пакмен Просветленный (26714) 11 лет назад
Надо виндовс переустановить.
Старая виндовс накрылась, файлы уже не восстановить.
Рыжее Чучело Мяучело Мыслитель (9490) 11 лет назад
причин масса. Полетела таблица разделов. По новой делить диск и устанавливать винду. Если конечно нейсправность только в этом
Болт М200 Мастер (1676) 11 лет назад
Прежде всего попробуйте подключить его к другому компу.
ГЕРОНДА+ Мыслитель (7077) 11 лет назад
Описанное вами - явный признак "хандры" жесткого диска, "сыпаться" начинает.
Обычно в таких случаях острословы говорят :
"Выкинь его на помойку! ")))((
Но я предложу вам ТАКОЙ не раз проверенный мною выход :

Как выйти из этого положения ?

Меня в который раз спасала программа АшДиДи Лоу Левел Формат Тул .
Так называемое "НИЗКОУРОВНЕВОЕ ФОРМАТИРОВАНИЕ" .
Она примечательна тем, что "затирает" до ЗАВОДСКОГО уровня жесткий диск !
Диск как бы "молодеет" !)))
Например, надЫсь при установке знакомой сборки Семерки на ее заезженный неграмотным и безбожным использованием нетбук обнаружил с помощью программы Хард Диск Сентиел Про 4.00 Буилд 5237 Портабле состояние здоровья диска в 52 % !
Решил предварительно форматнуть весь диск программой АшДД Лоу Левел Формат Тул.
Не пожалел !
После установки сборки повторный запрос к Хард Диск Сентиел Про 4.00 Буилд 5237 Портабле выдал результат:
"Состояние здоровья диска - 100 % !"
Как говорится, результат налицо !
_____________________________________
Запускаете загрузочный диск Хайренс Бут СиДи 15.1 Рашн бай Лекспас (входящий в состав загрузочного меню сборки - Хайренс Бут СиДи 15.1 Рашн бай Лекспас ) и с помощью программы АшДиДи Лоу Левел Формат Тул чистим диск высокоуровневым форматированием, т. е. делаем полную очистку диска, МБР, включая таблицу разделов и т. д.
Лучше пользоваться ею именно с загрузочного диска, т. к. прописанная программа часто не в состоянии затереть диск, на котором она и прописана. У меня, например, это никак не получилось.
Один нюанс !!!
АшДиДи Лоу Левел Формат Тул затирает ВЕСЬ (!!!) диск сразу !!!
Т. е. ЕДИНЫЙ, ФИЗИЧЕСКИЙ диск, разделенный вами на условные диски С, Д, Т, Ф и т. д !!!
И вам нужно будет с этих дисков предварительно сбросить нужную информацию на внешние носители для сохранности и последующего уже возврата. (В вашем случае, при невозможности запукстить этот диск в обычном режиме, опять же, с помощью этого загрузочного диска из под БИОСа (ДОСа) перекидываете нужную информацию на другой диск (флешку) .
После процедур с этой программой ваш диск приобретает даже "додевственную" чистоту и затираются все прежние сбои и проблемы. Диск как бы "молодеет".
Теперь с помощью, например, Акронис Диск Директор вы снова можете отформатировать свой диск в НТФС-формат (т. к. ваш диск теперь, после вышеописанных с нею процедур, пока "лысый"),разделить единый диск на нужное количество условных дисков и благополучно устанавливать Винду и потом уже работать на ней .
"Долгость" затирания ей зависит от объема вашего диска или флешки. Я свой внешний террабайтник оставлял на ночь на своем ноуте с 6 Гб ОЗУ. Часов за 6-7 затер.
Сестре 320 Гб объема при 3 Гбайтах ее ОЗУ часа за 2-2,5.
Главное - дождитесь конца затирания, не прерывайте операцию! Чтобы не загубить диск.
...Утилита АшДиДи Лоу Левел Формат Тул замечательна тем, что "лечит" самые убитые жесткие диски, флешки и флэш-карты !
Например, отнесенный в Сервисный Центр одной вполне уважаемой фирмы мой вдруг посыпавшийся внешний жесткий диск в 1 Тб мне вернули со словами :
"Купите себе новый диск. Этот НЕ ПОДЛЕЖИТ восстановлению! "
Я тут же дома "затер" его с помощью АшДиДи Лоу Левел Формат Тул (терять-то было нечего с их слов), отформатировал снова в НТФС и ДО СИХ ПОР (!!!) благополучно пользуюсь им !
Вот так-то !

Этой же утилитой с удивлением восстанавливали свои уже "похороненные" жесткие диски, флешки и флэш-карты знакомые и люди на сайтах и форумах, где я делился этим советом.
Потом с удивлением и радостью благодарили.
Так что дерзайте !
Удачи вам !
Не все так уж плохо.)))