кот с грязной попой (после туалета) бегает по кроватям и диванам пачкая их

Anita Гуру (3967), закрыт 16 лет назад
у вас так же?
Лучший ответ
Джонни Мудрец (18559) 16 лет назад
У нас ещё иногда какашки к кошкиному меху на заднице прилипают. Приходится её отлавливать и мыть под раковиной.
Остальные ответы
Туся --счастлива-- Оракул (69164) 16 лет назад
знакомая история....мой такое же вытворяет!!!
kat Мастер (1355) 16 лет назад
Знаю человека, который вытирает своему котику попку туалетной бумажкой после всех дел. Котик уже к этому привык
Аркадий Оракул (59096) 16 лет назад
Есть два выхода. Или научить кота пользоваться туалетной бумагой, или застелить кровати наждачной.
Марина Мастер (2336) 16 лет назад
У моей сестры кот попу об кафель вытирает.
NellyУченик (158) 6 лет назад
Это глисты.
лариса Просветленный (29627) 16 лет назад
Очень люблю кошек, но в московской квартире держать не смогла, потому что воняет, как ни мой, шерсть везде валяется и пачкает все. Вот в своем доме без кошки ни как.
Павел Ефремов Гуру (2799) 16 лет назад
У кота, наверное, понос. Можно попробовать полечить.

Если проблема в длинной шерсти, то может её постричь? не уверен.
е а Гуру (3457) 16 лет назад
или стрижку сделать под ноль вокруг попы, пусть бегает макакой прикидывается.
Олеся Булгина Мыслитель (6914) 16 лет назад
А у меня в ванную срет! Зараза! Писиет в лоток, а срет в ванную.
Анна ВасильеваЗнаток (276) 7 лет назад
поставъте еще один лоток
(Elenna) Мыслитель (9604) 16 лет назад
А мой кот свою грязную попу по ковру волочет. Гад.
Shantal` Мыслитель (6317) 16 лет назад
Думаю, у вашей кошки глисты …… в связи, с чем у нее расстройство желудка… вот они проказничает, как думаете, вы, а на самом деле они его очень сильно беспокоят. Таким вот методом он от них пытается избавиться. … К стати это может быть опасно и для вас.
Общими симптомами многих гельминтозов являются истощение, угнетение, анемия, выражающаяся в бледности видимых слизистых оболочек, поносы, сменяющиеся запорами, примесь крови и слизи в фекалиях, возможны нервные явления. При низкой интенсивности инвазии (то есть небольшом количестве паразитов у животного) заболевание может протекать бессимптомно.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.vettorg.ru/magazines/?magid=2&year=2001&issid=11&artid=112
http://www.sailor-coon.ru/vet/drugstore/caniquantel
Vasily Petrov Мыслитель (5024) 16 лет назад
Обычно это бывает, когда со стулом у него проблемы. Вам же, простите, тоже не приятно попу не подтереть?
только на улице - они по травке катаются. А тут - другого варианта-то нет, кроме как мебель.

К стати про глистов - тоже очень верно замечено.

Так что есть смысл обратить внимание на его стул и обратиться к ветеринару.
Южанка Оракул (67130) 16 лет назад
Моя кошка привыкла что её моют после туалета. Сидит в лотке, ждёт. А вообще она умница, воду любит, чистюля.
TemerevaЗнаток (258) 5 лет назад
Как вы ее приучили?