Вам не кажется, что простые люди вечно кого-то боятся В детстве родителей, вырастают боятся начальника. А кто же боится

Пользователь удален Мыслитель (8619), закрыт 16 лет назад
простого человека?
Лучший ответ
Валентина Рейценштейн Знаток (482) 16 лет назад
Никто)))) и это проавельно потому что страх пораждает неприязнь зачем простому человеку лишние проблеммы
Остальные ответы
fr_mouse Гуру (2866) 16 лет назад
те, кому он может причинить боль
Пользователь удален Профи (936) 16 лет назад
А как ты определяешь простой человек или сложный? Если это тот кто кого-то боится, то мы все просты как пни)
Vladimir E Мудрец (15715) 16 лет назад
Нужно чтобы уважали.А от боязни начальников все наши беды.Убей в себе раба.
Танцующая на волнах Мыслитель (8113) 16 лет назад
А зачем чтоб кто-то кого-то боялся? Не знаю кто боится меня, мне это не нужно, но я никого не боюсь.
Сергей Познахарёв Мыслитель (5331) 16 лет назад
Непростые тоже боятся.. .
И вообще есть теория, что миром правит страх, а не любовь:
В детстве все бояться потеряться, потерять родителей, умереть. .
Потом бояться родителей, бояться перечить старшим и т. д.
Позже бояться остаться ненужными и некчёмными - это заставляет идти учиться и работать
Взрослые бояться остаться в старости одни и потому заводят себе спутников по жизни.
Но постаревшие спутники жизни тоже вряд ли будут заботиться о стариках, и потому этот страх приводит к проделнию рода.
И в конце концов страх попасть в ад заставляет совершать хорошие поступки... .

Боязнь умереть от голода заставляет вставать каждое утро и переться на работу.
Страх выглядеть в глазах окружающих идиотом, заставляет покупать новую одежду, причёсываться, стричься и бриться.
Да и вообще есть ли такие вещи, которые нельзя было объяснить с позиции боязни чего-нибудь?
Даже любовь - это привязанность и боязнь потерять друга (подругу)...
nosorog1986 Мыслитель (8382) 16 лет назад
Согласен. Это именно те "простые люди", про которых говорят "простота хуже воровства". Хуже всего, когда такой "вечный бояка" получает хоть чуть-чуть власти - не важно где и какой - становиться вахтером на проходной с правом "не пущать" или садиться в паспортном столе с правом почти по закону отфутболить людей за какой-нить справочкой - начинаеться мрак и ужас. Такой "простой людь" начинает вымещать все свои комплексы. Да вы сами наверное с такими сталкивались
НАТАЛИ Гуру (3295) 16 лет назад
Не будь "тварью дрожащей" и никого не бойся. И простых людей не бывает.
Olga Sultaeva Профи (969) 16 лет назад
не только кого-то, но и чего-то боятся.
Простой человек живет среди таких же подобных ему людей, значит простого человека же и боится. Палка о двух концах.