Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится маршрутизатор на ноутбуке?

Маша Фёдорова Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 10 лет назад
Маша, маршрутизатор (он же роутер) - отдельное от компьютера небольшое устройство, которое отдельно продается.
Он бывает нужен в таких ситуациях:

* если к интернету надо подключить не один комп, а два или более, то есть с помощью маршрутизатора создается локальная сеть,

* или если предполагается подключаться к интернету беспроводным образом, по технологии Wi-Fi .

Если ничего этого не предполагается, один компьютер или ноутбук вполне можно без маршрутизатора подсоединить к кабелю, подведенному провайдером.

Но для того, чтобы не быть привязанными к одному постоянному месту пользования интернетом, а также входить в интернет не только с ноутбука, а и со смартфона или планшета, устанавливают Wi-Fi роутер.
(Беспроводной Wi-Fi роутер)
Интернет подводится к нему по кабелю и раздается с него всем принимающим устройствам.
Маршрутизатор находится где-нибудь в удобном месте помещения, куда подведен кабель и где рядом есть розетка электросети. Выбрать для него место надо с учетом того, чтобы стены как можно меньше экранировали сигнал от антенны роутера.
Маршрутизатор нужно правильно настроить на подключение к сети провайдера, это делают мастера из провайдерской техподдержки.

Что касается ноутбука или компа, для такого подключения к интернету они должны поддерживать Wi-Fi технологию. Иногда в их конструкцию не входит модуль Wi-Fi.
Тогда нужно еще купить адаптер Wi-Fi, который вставляется в разъем USB на ноутбуке: (Что такое Wi-Fi адаптер и какой лучше выбрать? )
Источник: личный опыт - ноутбук и планшет, входящие в интернет через Wi-Fi роутер
Остальные ответы
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104557) 10 лет назад
Нет там такого. Это штучка отдельный приборчик.
Hirokaru kuzuyami Ученик (119) 6 лет назад
Ребят, в самом ноуте имеется маршрутизатор, вот только вопрос где?