на каком языке лучше говорить туристу в Латвии и в Литве? На русском или на английском?

Сергей Ефремов Профи (572), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ОхО Просветленный (25562) 11 лет назад
они русский язык ещё в восьмидесятые делали вид что не знают...
Источник: личный опыт
Erna M Искусственный Интеллект (247723) 11 лет назад
На национальном.. . в идеале. А так - люди средних лет прекрасно понимают русский, молодежь говорит по-английски. В общем, лучше обращайтесь к дамам и джентльменам от 45 лет.
heart_with_no_companion Просветленный (49325) 11 лет назад
Недавно вернулась из Латвии. Там отлично понимают русский. Можете поэксприментировать: где-то говорить по-русски, где-то - по-английски.
Mary_Sunshine Профи (942) 11 лет назад
в Латвии русских не любят. В Литве более дружелюбны. Так что.
Айрат Саттаров Оракул (99069) 11 лет назад
Про всю Латвию не скажу, а в Риге никакого недружелюбия к русскоязычным не ощущается - разговаривают с тобой по-русски везде и охотно: очень дружелюбный и гостприимный город!
. .... Мыслитель (6576) 11 лет назад
на английском. по-русски поймут, но могут из принципа не ответить
А Мыслитель (5133) 11 лет назад
На советском языке.
Юлия Мыслитель (8960) 11 лет назад
На русском языке, там половина населения русскоязычного, русский понимают все очень любят русских туристов.