Как вы понимаете, что такое СОЦИАЛЬНАЯ УСТАНОВКА? Примеры пожалуйста.

Специальная установка.
Исследование социальной установки в общей психологии.
Изменение социальной установки.

в упрощенном варианте-то, что от тебя, как от гражданина, требуется... "должен" обществу, стране... отдать долг служением в армии (одно время, на мужчину, не служившего в армии, девушки "не смотрели"..),каждая семья, как ячейка общества, должна ему нового члена (по последним установкам-троих)... установка на "здоровый" образ жизни (так популярна тема !!!)...ну, и т. п....

должен построить дом, родить сына, посадить дерево

Не делайте из ребенка кумира: когда он вырастет, то потребует жертв.

привычный образ жизни изо дня в день... механичность

средства СМИ. . где идёт зомбяшник. . пример Кореи нау