У нас построили большой, новый, крытый рынок и снесли старый с павильонами. Уличная торговля запрещена и что делать? вн.

Кузьмич Оракул (70128), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Самое дешевое место на рынке стоит (помимо налогов) - 10 тысяч рублей в месяц - пятачок 1,5 м на 1,5 м. Азербайджанские помидоры продают по цене в 4 доллара за кг, а местным дачникам и жителям окрестных сел, продающих свою продукцию гораздо дешевле, но не имеющих средств оплатить такие деньги за место - отказывают в торговой площади. Они ПОКА торгуют за территорией рынка, откуда их вскоре попросят. И где тут РАВНЫЕ возможности в бизнесе и почему тогда нельзя разрешить торговать где угодно, в целях сбить рыночные цены и не создавать монополию?
Лучший ответ
Mash Room Мыслитель (6801) 10 лет назад
Властями это выгодно и так задумано и работает железно и повсеместно, будете бузить, потратите уйму времени, нервов и денег - получите в лучшем случае место для торговли на задворках, в чистом поле, там ваши помидоры и сгниют..:) ) Продавайте с лотка по домам и фирмам..:))
КузьмичОракул (70128) 10 лет назад
Спасибо за совет..))) я то найду выход...как никак с брежневских времен варюсь в этой каше..Но надоело уже эта нескончаемая хрень! Даже при коммунистах торговать было свободнее,чем сегодня - каждому поклонись, сунь в лапу, и не возникай..Потому и на выборах торговцы в закрытом режиме голосовали за того, кого директор рынка предложил.И попробуй не проголосуй - останешься без места.! На фига мне тогда ваш Путин и этот долбаный капитализм, если продать продукт своего труда трудящемуся человеку нужно как партизан на оккупированной территории ловчить и скрываться?!)) Да здравствует социализм!))
Остальные ответы
антон антонов Оракул (69112) 10 лет назад
Со свободных торговцев не возьмешь денег в виде взяток -нет прокорма ни для администрации ни для полиции .А крытый рынок - это самое "хлебное место "
Я твоя удача Мастер (2128) 10 лет назад
Нет столько помидор у дачников - 100 км от Мск весь рынок забит хохлами берущих продукцию на опт .рынках -малина смородина черника ну и тд -сама видела местные сидят спокойно в сторонке торгуют своими цветами и бидон смородины или крыжовника всегда продаст сидя на стульчике .А кто сидит там каждый день, правильно, надо драть три шкуры .Это мы там местных можем отличить от приезжих рубящих бабки, а в городе трудно и нечего им тут делать .
КузьмичОракул (70128) 10 лет назад
А не надо никого отличать - надо дать место любому желающему или разрешить торговать на любой территории - главное чтобы никому не мешать..- и рынок сам расставит цены по своим местам.Перекупщикам придется цену скидывать.Тем более местные без химии продукция раскупится на ура и по не дорогой цене.
Я твоя удача Мастер (2128) у меня соседка местная капусту белокочанную поливает дихлофосом от улиток и гусениц и сама же ест , а может и продает излишки ) ,все спорно
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (308904) 10 лет назад
Путин все делает для малого предпринимательства: уничтожает конкуренцию и поддерживает монополистическую политику крупного бизнеса.
Источник: актируйте акт недоверияк местному самоуправлению и переизбирайте местное самоуправление и администрацию района