"Обгон запрещен" - соблюдаете, почему нет, почему да?

Виктор Майоров Знаток (361), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Меньше 120 по трассе не еду, обгон запрещен чуваки обгоняют, скорость маленькая? В 80% их тормозят менты...
Лучший ответ
Алексей Васильев Гуру (3275) 16 лет назад
Такой знак стоит обычно не зря. Хочешь жить лучше не суйся. Да и наказание сейчас более чем серьёзное.
Остальные ответы
Black Jack Гуру (3292) 16 лет назад
Если не соблюдать знаки мона уехать на тот свет!
ПОКЕР Гуру (3398) 16 лет назад
невсегда....если точно уверенна что могу обогнать, и мне за это ничего не будет то сделаю особенно когда спешу и передо мной ктото томительно едет)
el_chupacabra_XIII Искусственный Интеллект (111988) 16 лет назад
если уверен, что ментов нет - то смотрю по ситуации. не плестись же за древним тазом 70 км/ч на хорошо просматриваемом участке дороги только потому, что сплошная...
Malyavin Мастер (1837) 16 лет назад
для мотоциклиста обгон это движение!почти всегда обгоняю когда уверен!и когда автомобилисты пропускают!
Ирина Панчехина (98 RUS) Просветленный (36375) 16 лет назад
Соблюдаю , так как хочу дожить до глубокой старости .
МаХма Знаток (465) 16 лет назад
Не обгоняю. На ОКе не догонишь даже велосепедиста.
tom 120 Гуру (4896) 16 лет назад
когда впереди фура пердит 60 то лучше обогнать несмотря на знак а когда ктонить едет под сотню можно и перед ним не такая уж и маленькая скорость
BRA Знаток (368) 16 лет назад
Конечно если впереди кто-то плететься 40, то очень хочеться обогнать! НО! главное делать это на хорошо просматриваемом участке и все таки дождаться разрешающей разметки! Если же впереди люди едут с нормальной скоростью, то тогда никогда не буду обгонять! И вообще самым безопасным считается движение со скоростью общего потока! А еще я уверена что верна поговорка-Поспешишь-людей насмешишь, ну или очень огорчишь если это родные
Р.S. На днях видела машину в кювете лежащую на крыше- душераздирающее зрелище!
Люди берегите себя и друг друга!
Лариса Алферова Оракул (82176) 16 лет назад
На Старом Симферопольском После Чепелево стоят знаки (несколько) обгон запрещен. Дорога извилистая, узкая, окружена деревьями - обзор - 0. У меня скорость не больше 90. Еду себе потихонечку, не обгоняю. А вот меня постоянно. Я их потом вижу часто разбитыми у обочины: то на встречку вынесет - с такими же гонщиками лобовое обеспечено, то в кювет снесет. На своем опыте могу сказать, если знак поставили, в этом есть какой-то смысл. Но лучше не думать какой, просто тупо соблюдать то, что он советует или запрещает.
Лариса Мыслитель (7365) 16 лет назад
ехали как-то с мужем по трассе, стоит знак Обгон запрещен. потом через километров 10 сплошная закончилась, а дорога пошла под горку. а тут еще впереди (как выразились ранее) фура пердит 60. ну муж и обогнал. а в конце спуска проселочная дорога примыкает а еред ней гаишники с биноклем и радаром. нас остановили. говорят нарушили этот самый Обгон запрещен. говорят что его действие заканчивается только после перекрестка, коим и является эта малоприметная дорога перед которой они стоят. до неё других перекрестков не было а то что сплошная закончилась это ничего не значит. в общем после этого мы еле доперлись до дома так так муж соблюдал все-все знаки (и где было написано 25 км/ч - ехал 25).