12 лет назад
Сколько дней можно хранить дрожжевое тесто (домашнего приготовления) в холодильнике (не в морозилке)?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
мы в пакет на маленькие порции разделяем последний кусочек уже к концу недели используем
хранить дрожжевое тесто в холодильном отсеке при температуре от +2 до +8 градусов можно максимум 48 часов, но в идеале не более суток. Тесто следует положить в глубокую посуду, обсыпанную мукой, припорошить слегка мукой само тесто и накрыть пищевой плёнкой.
Не храните больше суток, перекиснет.... ((((
Тесто из холодильника вообще не нравится, лучше заморозить, но если не получается, тогда сутки
Дрожжевое тесто в холодильнике отлично подходит, поэтому хранить его там долго не рекомендуется - просто перекиснет. В морозилке можно долго.