Приведите названия крупнейших художественных произведений, в основе которых лежит антитеза:

ВВВ Ученик (218), закрыт 7 лет назад
а) Л. Толстого
б) Ф. Достоевского
в) Ф. Шиллера
Лучший ответ
Макс Вишневский Мастер (1342) 11 лет назад
Антитеза это вообще что? Это противопоставление.
2. антитеза может лежать в основе произведений, рисующих нравственную трагедию (например: «Идиот» Достоевского
1. антитезу использовал толстой в произведении "после бала" -для того чтобы показать как изменяется мнение о хорошенькой девушке.
он же после бала увидел как ее отец бьет солдат Также он использовал антитезу в романе "Война и Мир

3. Шиллер использовал антитезу в произведении "Коварство и любовь"
Остальные ответы
Екатерина Рудык Знаток (376) 11 лет назад
У Толстого это однозначно "Война и мир". У Достоевского (может быть? ) "Преступление и наказание"...
Земфира Мусабаева Ученик (219) 11 лет назад
"Война и мир", "Преступление и наказание", у Шиллера "Коварство и любовь" скорей всего. У Тургенева также "Отцы и дети"