Картофель это ягода или корнеплод ???Картофель ягода или корнеплод ??

Аня Дя Ученик (124), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Просто Валентина Высший разум (152925) 10 лет назад
То, что в земле - бульба, видоизмененный подземный побег. А плод у картофеля на стебле - ягода.
Юлёк Гуру (3508) 10 лет назад
Ягоды у них ядовиты. А то, что мы едим - по функциям больше напоминает почки с накопленными питательными веществами.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982458) 10 лет назад
Картофель-)это овощ, корнеплод....
ARAMIS Профи (905) 10 лет назад
Конечно корнеплод
Ирина Серикова Мудрец (12607) 10 лет назад
картофель из семейства паслёновых. На стебле созревает ягода. - паслён А в пищу употребляют корнеплод.