лак для ногтей -средство личной гигиены?.

Nataly Ученик (208), закрыт 10 лет назад
..купила лак для ногтей в магазине "чистый дом",дома хотела накрасить ногти, но лак ужасно густой и кисточкой, как супер-клей. В связи с праздниками в магазин попала только через неделю, с чеком, но мне сказали, что это средство личной гигиены, обмену и возврату не подлежат. Я сказала, что дарю его Вам и оставила там. Подскажите пожалуйста правы ли работники магазина?
Дополнен 10 лет назад
Лана, ваш ответ исчерпывающий-благодарю и всем спасибо!
Лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (375331) 10 лет назад
обменять в 14-дневный срок качественную косметику нельзя.
В случае обнаружения недостатков в парфюмерно-косметических товарах потребитель в соответствии с требованиями ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» вправе:

потребовать замены этого изделия на товар такой же марки (модели и (или) артикула) ;
потребовать замены этого изделия на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом цены продажи;
потребовать соразмерного уменьшения цены продажи приобретенного товара;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Остальные ответы
Katty Love Профи (677) 10 лет назад
если бы ты пришла в магазин вернуть лак просто так, из-за того, что передумала, тут возможно они бы имели право так ответить
но учитывая, что их продукт имел такую оплошность, они должны были вернуть деньги, я так считаю...
Маргарита Знаток (394) 10 лет назад
Да это средство гигиены. Они были правы.
Покупайте лак "умная эмаль" он очень хороший)