Информационные технологии

Sony Vaio : operation system not found

Дополнен

Ноутбук новый, жесткий диск отсоединял, подключил, та же проблема.
В BIOS захожу, жесткий виден.

Дополнен

Как установить\восстановить Операционную систему?
На ноуте есть ключ к виндовс 7

Дополнен

Так понимаю Виндовс непосредственно с майкрософт скачивать нужно?
Если можно, ссылочку! для Windows7 Home Prem OA CIS and GE

Дополнен

Хочу с официала, не могу найти на сайте где скачать....

Дополнен

Спасибо, буду искать.
Установка так понимаю с флэш-накопителя через BIOS?, прежде распаковав ISO образ.

Дополнен

Модель - PCG-61711V

Дополнен

Sony VAIO VPC-CA1S1R/D

Дополнен

Скачал Виндовс, записал сэтап с папками на диск, не могу запустить установку.

Вот тут образ Windows 7, но не факт, что установится на Ваш ноут без проблем. Драйверов - то нет в дистрибутиве.
http://www.torrentino.com/torrents/1727637
Вот тут есть фирменный диск для Вашего компьютера:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3141169
А по идее, такой диск должен с ноутбуком в комплекте продаваться.
Как установить винду:
http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html
.

Re: Operating System Not Found!
Модераторы, снесите тему в раздел по винтам или осям. ][акер, проблема не с дисплеев, так как система вообще не в нём находится. Система находится на винте, и если это чтото аппаратное, то, значит, от той аппаратуры, а если форматное, или программное, то проблема в системе (файловой или операционной) .

выясните сначала модель (точную!!!! ) вашего Сони, и проверьте наличие драйверов (имел я дело с этой продукцией, впечатление осталось матерное) и потом установка ОС по нормальному с разбивкой HDD на разделы

Попробовать поиграться в BIOS с настройками AHCI/IDE. Должно быть именно AHCI, но можно попробовать попереключать. Если не поможет, переключиться в AHCI и попробовать (с установочного диска Венды) восстановить загрузчик. Если это не поможет, то - переустанавливаем Венду.

С оф. сайта, увы, не скачать - Мелкомягкие только 8 так начали распространять. И то, только после покупки. И если у вас ОЕМ ключ, то он активацию уже не пройдет.