Кто такие даги?

rob shwanshatger Ученик (21), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
людмила лучистая Высший разум (132718) 10 лет назад
Слово "даг" - это сленг.... нет такой национальности дагестанец или дагестанка... Коренными малочисленными народами Республики Дагестан признаны 14 народов: аварцы, агулы, азербайджанцы, даргинцы, кумыки, лакцы, лезгины, таты, табасараны, ногайцы, рутульцы, русские, цахуры, чеченцы-аккинцы....
Остальные ответы
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) 10 лет назад
Так дагестанцев называют люди с плохй дикцией
Источник: Понятненько?
Павел Репин Ученик (103) 10 лет назад
Это Люди которые не зависимо от нации проживают на территории Республики Дагестан. Это Даги
Максим Бабанин Мыслитель (6509) 10 лет назад
говорят, что они опасные люди
Зайнап Рамазанова Ученик (168) 6 лет назад
Люди-которые живут по своим законам.
Марк Марк Оракул (77011) 5 лет назад
Республики Дагестан признаны 14 народов: аварцы, агулы, азербайджанцы, даргинцы, кумыки, лакцы, лезгины, таты, табасараны, ногайцы, рутульцы, русские, цахуры, чеченцы-аккинцы....
Эти "цы, цы, цы выдуманы империей веками дагестанцы были единым народом с общим языком
и многие языки им ни грам не мешали. Для общего разговора они всегда переходили на общий язык-БОЛ-МАЦ!
Muxa KoMuccapoB Профи (580) 2 года назад
Даги -это вымышленная раса разумных существ из ,,Звездных войн" ,например Дагом был некто Себульба, тот, что в ,,Скрытой угрозе" проиграл гонку Энакину Скайуокеру. А жители Дагестана это Дагестанцы.