Хочу родить и воспитать 3-х детей и сделать карьеру. Как это совместить?

Kotenok Профи (635), закрыт 16 лет назад
Причем не просто карьеру, а открыть свое дело... Но и то и другое будет отнимать много времени (тк детей хочу воспитывать сама) , как все успеть? Мне уже 23, через 5 мес ухожу в декрет. Пока только куча идей...
Лучший ответ
Севара Юлдашева Мастер (1266) 16 лет назад
С одними только идеями сыт конечно не будешь. У вас сейчас одни только планы и ничего больше. Троих детей вы ещё как я поняла не родили. В первую очередь вам нужно хотя бы это распланировать. После первого ребенка, спустя какое-то время конечно. Вы можете постепенно начинать свое дело. Тем временем малыш будет подрастать, если у вас все получится (дай Бог), тогда уже можете идти на второго, а потом когда ваше дело будет расти и процветать, вы можете спокойно пойти и на третьего. Если все будет ок, как вы планируете, то в течении 10 лет, вы можете и детей народить, и дело свое иметь. Желаю Вам удачи.
Остальные ответы
Марина Гуру (4281) 16 лет назад
Мне это кажется нереальным... И на то и на другое нужна масса времени
Надежда Исакова Мыслитель (6029) 16 лет назад
наймешь домработницу-будет времени побольше
*** Мыслитель (7830) 16 лет назад
Зачем троих хоть одного на ноги поставь. Роди одного через полтора года в садик и делай карьеру, если всё пойдёт отлично, нанимаешь управляющего компанией и хоть 10 рожай и васпитывай, главное что б средств хванило.
Янчик Мыслитель (9067) 16 лет назад
Здесь надо выбирать... или карьера или дети!!! Пусть муж откроет дело, а вы будете ему помогать...
Надежда Загваздина Профи (760) 16 лет назад
Пожалуйста если рожать детей, то рожать, а карьера должна подождать. А если выбираете карьеру, то рожать прийдётся подождать. А если хотите совмещать, то прийдётся няню нанимать. Удачи.
Пользователь удален Мастер (1503) 16 лет назад
Если есть идеи это уже хорошо!!!!Остальное приложится!!! УДАЧИ ТЕБЕ КОТЕНОК!!
pathfinder Искусственный Интеллект (153162) 16 лет назад
Ну... беременные все чудят, но чтобы ТАК....

Ни разу не видел, чтобы получилось и детей воспитать и карьеру сделать. Уж извини - роди ребенка и им займись. А муж пускай карьеру делает. А потом и тебя подтаскивает.
Чистая Вода Мыслитель (5674) 16 лет назад
Попробуй для начала открыть своё дело с одним ребёнком, а остальных рожай позже, когда твоя фирма окрепнет и ты научишься делегировать свои полномочия и выбирать людей, достойных доверия. Похоже, ты пока не очень хорошо представляешь на практике обе свои идеи: 1. - ребёнок; 2 - своя фирма. Советую минимум до 6-месячного возраста, а лучше - дольше, лет до двух, заниматься с ребёнком самой или в крайнем случае доверить его кому-то очень родному или близкому (только потом не предъявляй претензий к этому человеку, если он что-то сделает не по-твоему), иначе потом масса времени и денег будут потрачены на лечение малыша, у него без мамы в таком раннем возрасте могут возникнуть различные проблемы. Теперь о своём деле: оно обязательно должно тебе нравиться + приносить людям реальную пользу и не просто окупаться, но и прибыль приносить. Вспомни о своём образовании, опыте, увлечениях... В каком деле всё это можно совместить? В этом направлении и действуй. Если умеешь создавать и вести сайты - мне сейчас как раз нужен такой человек, а у тебя будет надомная работа или приработок. В этом случае пиши мне на почту - сообщу свои координаты. В любом случае удачи тебе!