Зачем Америке слабый доллар?

Пользователь удален Гуру (3771), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Роман Котов Гуру (2839) 16 лет назад
Экспорт выиграет, долги обесценятся. Америка - крупнейший должник мира.
Остальные ответы
M Kasatsky Профи (592) 16 лет назад
экспорт будет выгодным, а Америка много всего производит
Aleks Мыслитель (9666) 16 лет назад
Согласен с Романом.
+ америке вообще сейчас выгоден глобальный конфликт,
чтобы все обесценилось, кроме военной силы.
Гарри Покер Высший разум (432298) 16 лет назад
А если Россия и Китай погрузят все имеющиеся $ на самолёт и попросят обменять на драгметаллы, выстроются ли в Нью-Йорке очереди за рублями по курсу 1 руб = 25$?
Виктор Лукасевич Мыслитель (7286) 16 лет назад
Ну Вапрос канечно интэрэсный! И глубоко в нем собака порылась! Я думаю сдесь несколько факторов:
Первый конечно поддержка собственных производителей.
Второй - значительная сумма внешнего долга
Третий - самый существенный - он слабый им и не нужен, но такой уж есть. И как говорится "При плохой игре ..." всеми силами пытаются избежать плохой мины