Ответьте на вопросы из кроссворда плиз!!!

Артем Врабий Ученик (212), на голосовании 10 лет назад
плиз ответьте на вопросы вот они
По вертикали
1. То, что роднит аквалангиста с семейством утиных.
5. Имя теннисиста Иванишевича.
7. Национальность Эркина Кутибаева, который на прошедшем в июле 2002 года в Бангкоке чемпионате мира по тайскому боксу в четвертый раз стал чемпионом.
8. Если во время боя фехтовальщик пересекает заднюю границу поля боя, ему засчитывается штрафной ...
9. Круговая дорожка с виражами для вело- и мотогонок.
11. Приз лучшему шахматисту года.
14. Итальянский футбольный клуб.
15. У боксеров - переход боя в объятия.
18. Итальянский футбольный клуб из административного центра области Ломбардия.
20. Спортивный снаряд тяжелоатлета.
22. Выдающийся российский футболист, вратарь, чемпион Олимпийских игр 1956 года.
23. Первый в Индии международный гроссмейстер по шахматам, которого зовут Вишванатан.
24. Советский футболист, родившийся 9 января 1930 года. С 1952 по 1965 год он выступал за сборную СССР по футболу, проведя 57 матчей. Он был капитаном национальной команды во время олимпиады 1956 года в Мельбурне, которую выиграли советские футболисты. В шестидесятом году стал чемпионом Европы.
по горизонтали
25. Физические упражнения, направленные на достижение высоких результатов в соревнованиях.
1. Небольшое гребное судно - скиф, клинкер, байдарка или каноэ.
2. На играх в этом городе настольный теннис стал олимпийским видом спорта.
3. Важный фактор для баскетболиста.
4. Жительница славянской страны, славящейся хрусталем, пивом и добротным хоккеем.
6. "Характеристика" лампочки и спортивных страстей.
10. В спортивных поединках период боя между двумя перерывами.
11. Какой наркотик изготавливают из растения, которое в Древней Греции олимпийцы смешивали с вином и медом и употребляли перед соревнованиями?
12. Открытый чемпионат Франции по теннису в ...Гаросс.
13. Препятствие в конном спорте.
16. Спортсмен-легкоатлет.
17. Имя знаменитой гимнастки Кабаевой.
19. Имя знаменитого футбольного вратаря Дасаева.
21. Парусное судно как символ достатка.
22. Легкоатлетический снаряд, который оседлал Мюнхгаузен.

Голосование за лучший ответ
Vladimir Shiryaev Профи (503) 10 лет назад
по горизонтали
5. Горан
15. клинч
23. Ананд

по вертикали
6. накал
12. Ролан
17. Алина
19. Ринат
22. Ядро
Элечка Гуру (4442) 10 лет назад
1 вертикаль -ласты
3 горизонталь - рост
6- накал