А как узнать где у машины левая сторона, а где правая?

например, не горит задний правый стоп - это где?

... обычно, по ходу машины, впрочем как и у всего остального транспорта ))

Автомобиль, как и многие материальные объекты этого мира, имеет две стороны – правую и левую, переднюю и заднюю, нижнюю и верхнюю. Для того чтобы четко определятся с решением таких вопросов как выбор стороны установки запасной части необходимо знать одно простое правило, которым руководствуются и продавцы и производители автозапчастей. Сторона установки автозапчасти определяется относительно того, как если вы находитесь внутри автомобиля лицом по ходу его движения. То есть как у человека за рулем по правую руку правая сторона, по левую руку левая сторона автомобиля. Существует еще и специальная маркировка автозапчастей, применяющаяся для определения места установки запчасти:

Садишься в машину(в нормальной позе) справа от тебя - правая сторона, слева - левая

А что тут особенного где левая, а где правая сторона. Я считаю так если ты сидишь за рулем машины то у тебя левая рука это левая сторона машины по ходу движения, а правая соответственно ( правая сторона).
Ну, а если поглядеть с другой стороны допустим вы стоите впереди машины лицом на капот, тогда получается все наоборот. Вот вам и ребус на ваш ответ.
У меня также конфуз вышел с магазином заявок, я заказал брызговик левый задний, а прислали правый задний вот и получается кто прав, а кто виноват?
Вот почему я читаю ваши комменты сомнения меня взяло на этот счет, все таки как читается сторона автомобиля если вы заказываете какую нибудь деталь...

думаю компас тебе поможет ставишь машину на варшавке, в районе нагатинской по направлению к красной площади (спроси у людей, обязательно подскажут)и смотришь: право, там где восток, лево - соответственно запад. перед север, зад - юг. соответственно задний правй стоп это на юго восток. но смотри, чтоб электомагнитные излучени не мешали работе компаса!!!