intel amd

Анастасия Любимова Ученик (107), на голосовании 11 лет назад
Люди скажите все таки какой процессор лучше AMD ИЛИ INTEL кто для игр а кто для графических редакторов фотшопов и тому подобное? И к чему именно больше пригодин процессор intel core i7 3820? Всем большое спасибо за ответы.
Дополнен 11 лет назад
ну а что вабще можите в целом сказать о процессоре intel core i7 3820
Голосование за лучший ответ
­Adom Adom Просветленный (40941) 11 лет назад
anandtech.com
Процессоры, фотошопы, вирары и другие хреновины, все сравнишь, не отрывая попы со стула)
Ссылку исправил, прошу прощение за предоставленные неудобства.
ХИККА Просветленный (26530) 11 лет назад
по замерам у Intel меньше энергопотребление, меньше нагрев, они мощнее

AMD на порядок дешевле, сокет (разъем под процессор) реже меняется, следовательно и системную плату для апгрейда (установки более современного процессора) придется реже менять

встроенное видео ядро у AMD лучше, НО для игр все равно лучше использовать обычную видео карту, а не видео ядро процессора, т. к. видео ядро слабее игровой видео карты

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
intel core i7 3820 - пригоден для всего
Осман Исаев Гуру (3244) 11 лет назад
для граф работ нужно выбирать амд. у них показатели немного превосходят интеловские. а вот для игр с i5 процессором не сравнить ни один amd проц (кроме amd fx-8350)
Виталий Гречка Профи (889) 11 лет назад
AMD служит более для игр, а INTEL для вычислений но он будет и хорош для работы и в графических редакторах, ну и нужно иметь подходящую графическую плату (видеокарту) . Intel core i7 3820 вытянет всё так и игры и вычисления, т. к. сам процессор и AMD может ничем не уступить
Red Msk Мастер (1766) 11 лет назад
Сейчас самый выгодный и мощный amd FX 8320! Для современных многопоточных игр в самый раз! и для остальных задач подойдет! Не особо доверяйте кривым тестам в интернете!;) . И плюс видео карта должна быть не дешевле процца конечно, что бы не он не про стаивал зря! Самое главное производительность в играх, а для приложений того что есть хватит с запасом!
p.s. Я в легком ох""е от других ответов которые тут дали! Вы "супер" ребята!
R 2 Знаток (444) 11 лет назад
процы интел имеют большую производительность на ядро, но процы амд-больше ядер (как правило) . поэтому в многопоточных задачах амд будут лучше, в одно-2 поточных-интел, к чему больше пригоден) ) i7 3820?- это сокет 2011, там матплаты имеют полноценные скоростные контроллеры, поэтому тот же слай/кросс на этих мамках будет более быстрым с топ-моделями видеокарт, которыми, кстати некоторые ведут рассчёты, а не только в игры играют как дети.))
3XVRCH Мастер (1179) 11 лет назад
Первое i7 3820 потребляет много электроэнергии 125 ватт, лучше всего для игр взять i7 3770k он и для игр и для других задач, а потребляет 77 ватт. Amd хорошие процы, недорогие, но если брать fx 8350 он тоже будет потреблять 125 ватт. И даже по играм проигрывает i5 3570k. Ну и темболее игры ещё не жрут по 8 ядер. Ну а для работы он норм)
вадим цаплин Мудрец (19589) 11 лет назад
на первый общий вопрос, и амд и интел делают хооше процессоры пригодные для всего.
на второй intel core i7 3820 в целом бестолковое г, на фоне i7 3770k.
ARM Просветленный (27674) 11 лет назад
у меня стоит i7 3820 (сокет 2011) - кстати я не пожалел что выбрал его очень производительный проц .

есть конечно 3770 на сокет 1155 - этот процессор немного производительней

но если взять в целом и общем - сокет 2011 только начинает своё развитие и через 5 лет можно свободно поменять проц на материнке и получим опять " новый комп "

в тоже время сокет 1155 уже закончил свою карьеру и последним писком моды вышел 3770

если брать процы которые производительней чем 3770 мы увидим вот эти процы
i7-3970X сокет 2011
i7-3930K сокет 2011
на данный момент они дорогие потому что новинка а через годик другой упадут до нормальной цены и начнут штамповать сокет 2011 на полную катушку и забудут про сокет 1155

для игрушек можно смело брать 3820
кстати для работы проц просто супер