а почему в россии этот символ @ нгазывается собачкой?

НАСТЁНА Мыслитель (6586), закрыт 16 лет назад
а во франции, он например носит имя улитки?
Лучший ответ
Остальные ответы
Вэл Просветленный (24406) 16 лет назад
Потому что англоязычные при произнесении адреса e-mail говорят "at" на месте этого значка. А "эт" по-татарски - собака!))))
p@rtner ™ Мыслитель (6131) 16 лет назад
Название «собака» получило распространение в связи с появлением на ЭВМ игры, где символ @ бегал по экрану и по сценарию игры означал собаку
Lazy Мастер (1509) 16 лет назад
Название «собака» получило распространение в связи с появлением на ЭВМ игры, где символ @ бегал по экрану и по сценарию игры означал собаку
Источник: ru.wikipedia.org
Always_Young™ Гуру (4285) 16 лет назад
Это коммерческое "at" - предлог нахождения около какого-либо места, принадлежности.
Точно не знаю, ну полагаю произносится как "эт".
В интернете изначальный смысл сохранен. Говорит о принадлежности имени слева к домену справа от этого знака.
Источник: Александр Багров Просветленный с проекта Ответы@mail.ru