Почему умирают рыбы в аквариуме.

Андрей Ученик (100), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Почему умирают рыбы в аквариуме. У меня аквариум 20 литров. Были неончики, редиски. Прикупл еще неончиков, гупий. Но на следующий день начали умирать по одной рыбы хвост у них исгибается, некоторые как будто хвосты от кусанные. Такое ощущение что они задыхаются но фильтр новый. Они сначала плавают на поверхности, а потом умирают. Когда их вытаскивал некоторые были как будто вздутые. Подскажите пожалуйста из-за чего это происходит?
Дополнен 10 лет назад
Воду в аквариуме перед покупкой рыб поменял (чистая) , температура в аквариуме по градуснику 29-30 градусов. Много корма не сыплю передать не должны.
Голосование за лучший ответ
Бу Мастер (2165) 10 лет назад
холодная вода
грязная вода
горячая вода
плохой корм
тупой хозяин
выбирай, что нравится
Елена Дымова Мыслитель (9623) 10 лет назад
потому что не следишь за ними.
шуша Знаток (342) 10 лет назад
если вы поменяли воду в аквариуме из под крана то вода плохая ведь не давно люди прочищали трубы лимонной кислотой
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128873) 10 лет назад
При излишнем кормлении корм начинает тухнуть, выделяется углекислый газ - смерть рыбам. Не хватает кислорода.
А может быть наоборот от голода гибнут.
Пентотал Натрия Профи (562) 10 лет назад
А что значит перед покупкой рыб воду меняли? У вас там наверное ни баланса, ничего... И температура слишком высокая, что только усугубило состояние рыб...