Что за цветок?

Екатерина Мыслитель (6726), закрыт 10 лет назад
Сегодня в школе увидела цветок. Очень красивый, раньше таких не видела.

Дополнен 10 лет назад
Как его можно посадить себе? Через сколько но цветет после посадки?
Лучший ответ
Ая Высший разум (182241) 10 лет назад
Хойя.

• Хойя — род вечнозелёных тропических растений семейства Ластовневые.
• Род включает не менее 250—300 видов.
• Естественный ареал — Южная и Юго-Восточная Азия, западное побережье Австралии, Полинезия.

Разнообразие: зеленые и пестролистные, крупнолистные и мелколистные, лианы и пряморастущие.

Инф. -►Хойя. Некоторые виды.

Хойя начинает цвести в возрасте от 3 - 4 лет.
В отличие от других растений, хойи отращивают новые цветы на старых цветоносах, поэтому их не надо обрывать после окончания цветения.
С годами количество цветоносов увеличивается, и цветение становится обильнее.
Самый распространенный вид - Хойя мясистая Hoya carnosa - или восковой плющ - вьющаяся лиана, ее стебли могут достигать до 6 м в длину.

Нажать ▼

Размножение: Стеблевыми черенками, черенки берутся с прироста побегов прошлого года. В один горшок сажается несколько черенков, чтобы получить более пышный куст.

Хойя. Выращивание. Советы по уходу.
http://iplants.ru/hoya.htm
http://www.flowers.bitrix.ru/asclepiadaceae/care/hoya_care.php
Остальные ответы
Газиза Профи (805) 10 лет назад
Хойя мясистая или восковый плющ.
Хойя – одна из самых распространенных комнатных цветущих лиан. Свое название получила в честь английского садовода Т. Хоя. Род растений из семейства ластовневых, насчитывает около 200 видов, распространенных в Австралии, Китае, Индии, на островах Тихого океана.
Просто Валентина Высший разум (152935) 10 лет назад
Восковой плющ (Hoya)
Цветы лучше не нюхать, будет болеть голова.
Дмитрий Брылин Гуру (2735) 10 лет назад
хойя карноза- обычная совершенно....
Елена Жук Мастер (1235) 10 лет назад
Это хойя (восковой плющ)