Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

первый судебник был издан

jeka102russ jeka102russ Ученик (100), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 10 лет назад
Судебник 1497 г. , изданный в правление Ивана III, был, по сути своей, собранием правил судебных процедур и избранных норм законов для судей. Он был краток и неполон, что отчетливо ощущалось даже в правление отца паря Ивана IV, Василия III.