Ищу название книги либо автора. Книга вроде турецкая...

Crystalline Ученик (217), закрыт 11 лет назад
Книга вроде турецкая, читал очень давно, точно и не вспомню.

Краткая суть нескольких рассказов из нее:

1. Пара друзей со своими семьями выезжают за город и якобы хотят купить дом у богатых хозяев, чисто ради развлечения. Начинают докапываться до мелочей доводя богатых хозяев до истерик, короче, турецкий троллинг :)

2. Заклинило дверь маршрутки и они пол дня катаются от мастера к мастера в надежде починить ее.

3. Из деревни изгоняют вора который становится имамом в другой деревне, а изгнанный вор из той деревне, становится имамом в первой.

4. Два друга разговаривают друг с другом по телефону, выясняя причину отчего болит живот у одного из них. В конце выясняется что от хлеба.

Больше ничего хоть убейте не помню. Если кто то может помочь, помогите найти название книги или автора.
Заранее спасибо.
Дополнен 11 лет назад
Нашел. Кому интересно - Азиз Несин - Рассказы.
Лучший ответ
Ланселот Гуру (4951) 11 лет назад
Читала только "Птичка певчая", но это не оно...
Остальные ответы
Алексей Смирно Знаток (397) 11 лет назад
"Пара друзей со своими семьями выезжают за город и якобы хотят купить дом у богатых хозяев, чисто ради развлечения. Начинают докапываться до мелочей доводя богатых хозяев до истерик, короче, турецкий троллинг"

Вот, вот они так и Византию поимели)))
Рания Доротея Мастер (1032) 11 лет назад
Вы прям заинтриговали. Я тоже хотела бы знать автора и название книги.
poodly Просветленный (21009) 11 лет назад
Похоже на выдержки из Твиттера)))