С большой или маленькой буквы пишутся в предложении название пород собак?

Андрей Просветленный (20116), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (140004) 11 лет назад
§14. Клички животных, наименования видов растений, сортов вин

Названия пород животных, в том числе и образованные от географических наименований, пишутся со строчной буквы, например:

собака болонка,

куры кохинхинки, корова холмогорка, лошадь битюг.

- -----

На похожие вопросы отвечали на Грамоте. ру:

Ответ справочной службы русского языка -

Правильно: кокер-спаниель.
Правильно: о породе собак далматин.

Источник: Розенталь... СПРАВОЧНИК ПО ПРАВОПИСАНИЮ, ПРОИЗНОШЕНИЮ, ЛИТЕРАТУРНОМУ РЕДАКТИРОВАНИЮ
Остальные ответы
Anqel_I`ll be back Просветленный (26818) 11 лет назад
с маленькой посрнди предложения и с заглавной в начале