почему в Германии и США нет нобелевских лауреатов по математике?

Ami Mizuno Мастер (1225), закрыт 16 лет назад
а в Индии их два. только ответ они тупые не подходит
Дополнен 16 лет назад
точно нет? знач наш препод нас развёл....:(
Лучший ответ
UNESCO Гений (68402) 16 лет назад

Двум индийским математикам была присуждена Антинобелевская премия, за создание алгоритма для измерения площади слона.

Антинобелевская премия - это альтернативная премия , которую присуждают за самые бесполезные исследования!)

Среди наук, за которые присуждается Нобелевская премия, никогда не будет математики!
Нобелевских премий по математике не было, нет, и никогда не будет, ибо такова воля их учредителя. При этом в первоначальном варианте завещания математика была названа Нобелем в числе премируемых наук. Историки выдвигают две версии принятия такого решения.

Версия первая - франко-американская: выдающийся шведский математик Миттаг-Леффлер (иностранный член Петербургской академии наук, а впоследствии иностранный почетный член АН СССР) настойчиво и небезуспешно ухаживал за женой Нобеля. Узнав об этом, учредитель премий решил отомстить обидчику и его науке таким своеобразным способом.

Версия вторая - шведская: во время составления нобелевского завещания Миттаг-Леффлер был безусловным лидером шведской математики. Нобель, конечно, знал это, как и то, что, учредив премию по математике, он тем самым создаст реальную предпосылку для присуждения ее Миттаг-Леффлеру, к которому (это доказано) испытывал глубокую личную неприязнь по причинам, возможно, отличающимся от вышеназванной. Эта почти детективная история так или иначе оставила математику без международной премии.

Остальные ответы
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 16 лет назад
А разве математикам ее дают???? В первый раз слышу.
Phantom Мастер (1728) 16 лет назад
Потому что Нобель завещал учредить премию всем, кроме математиков. У него женщину увёл математик, вот он и обозлился)
Пользователь удален Мастер (1331) 16 лет назад
почему же, есть.. . Наверняка туда из России кто-нить на МПЖ уехал...
Алёна Григорьева Гуру (3207) 16 лет назад
Потомучто только русский, обожравшись водки или самогона выдумывает ТАКОЕ, что сразу лауреат! Европейцам и америкосам надо у наших поучиться-может, если не отравятся-тоже Нобелевку получат!!!
Горностаев Гений (79290) 16 лет назад
почему в Германии и США нет нобелевских лауреатов по математике?

Потому что Нобелевской премии по математике не существует в природе.
Arcoxia Мудрец (13695) 16 лет назад
Нобель запретил присуждать эту премию математикам.С токовым ему изменила жена.
wowan_zh Просветленный (29074) 16 лет назад
Правильный ответ - Phantom, только не женщину, а жену!
Lera Valera Знаток (401) 16 лет назад
Потому, что их нет вообще....
Нобелевскую математикам не присуждают...