Поделитесь информацией про жизнь в Японии, учёбу, и тому подобное.

Эльвирочка Бражник Знаток (257), закрыт 10 лет назад
Пол года назад я полюбила японскую культуру, язык, азиатскую внешность, сама я с Украины.
Но недавно вспомнила что Японию любила с детства когда ещё мало что о ней знала.
У нас с мамой был диалог, она говорила что ваза китайская, а мне не понравилась и я сказала что она не китайская а японская ( тогда с обидкой не любила Китай а хотела чтоб это была Япония)) !
Возможно я с рождения люблю Японию до этого времени не осознавая это.
Я очень хочу поехать туда на своё совершеннолетие и посмотреть там жизнь, квартиру/дом, какая там есть работа и том подобное. (На саму поездку, на снятие квартиры потрачу много средств так что лучше сразу узнать всё возможное о жизни в этой стране в интернете и посмотреть что то на будущие. )
Сейчас я оканчиваю 7 класс, по моему если у меня такие планы то мне пора задумываться об будущем, тем более деньги потихоньку копятся на книжку.
Сейчас я учу японский язык, начала учить недавно, думаю найти подругу которая тоже его учит (может даже анимешницу, как вы знаете некоторые из них не только смотрят аниме-мультфильмы но и учат японский) .
Я хочу найти информацию про учебные заведения Японии, среднего уровня.
Если бы у меня была возможность я бы сняла квартиру, нашла там работу и жила, но чтоб найти нормальную работу будь это Япония, Украина иле хоть Египет нужно образование. (Ещё думаю визу получить будет очень трудно, но Япония не состаит в списке стран которые суровы в выборе человека которому дают визу)
Возможно некоторые из вас ездили туда, на отдых иле на учёбу, у вас есть какая то информация то скажите что знаете, для меня это очень важно!)
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357914) 10 лет назад
забудьте про работу сразу, япония закрыта для иимиграции и если вы ничего из себя не представляете и не уникальный спец- то ни о какой рабочей визе и речи нет, сама виза ваыдается по просьбе работодателя котоырй доказывает что такого спеца как вы в японии нет, либо на работу гоу гоу танцовщицами в рамках культурного обмена
для иностранцев есть частные школы пансионы и вузы с высоким уровнем знания японского за которые придется платить от 20 тысяч долларов в год, плюс проживание от 15 тысяч долларов в год- привожу не йены потмоу что переводить лень, а объявления видела для американских студентов
посему ваш максимум это турвиза, особо можете и не упираться учить японский
в японские вузы вы не попадете с 11 классами только с 12, либо брать год подготовительный
Остальные ответы
Yaдовитый плющ Просветленный (31566) 10 лет назад
у вас нет никаких перспектив в Японии! Там совершенно другая система образования и ваше украинское - это полная фигня, хоть среднее, хоть какое, не дает никаких оснований для продолжения образования в Японии. Японцы закрытая нация и вы даже рядом жить с ними не сможете (если говорить о квартире) , потому что с вами никто не будут здороваться не будет
увы, но ваше желание не осуществимо!