средний квадрат скорости поступательного движения молекул некоторого газа равен 10 в 6 степени метров в квадрате на секу

Elena Kononova Ученик (107), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139429) 11 лет назад
...нду в квадрате... " Это означает, что среднеквадратичная скорость равна 1 км/с. Температура будет зависеть от молярной массы газа. Для воздуха, например, она будет 890 С.