Помогите решить, пожалуйста!! ! Геометрия!

Екатерина Мыслитель (6726), на голосовании 10 лет назад
1)Сторона основания правильной треугольной призмы МРКМ1Р1К1 равна 12 см. Вычислите площадь сечения призмы плоскостью МРК, если угол между плоскостями сечения и основания равен 45 градусов.
2)Через вершину D тупого угла ромба ABCD проведен к его плоскости перпендикуляр DM, равный 9,6дм. Диагонали ромба равны 12дм и 16дм. Вычислите величину угла между плоскостями: a)ABC и MDC б) ABC и CBM.
Помогите решить, если можно с рисунками, я не понимаю даже что найти?!!!
Голосование за лучший ответ