Отказ от соцпакета в пользу денег при первом оформ ЕДВ по инвалидност в отд ПФР инд р-на не приняли, правильно ли это?

Галина Шубина Ученик (92), на голосовании 11 лет назад
В ПФР сказали, что заявление об отказе примут только после первого получения ЕДВ, то-есть отняли 839 руб. Почему не принимают отказ от соцпакета сразу при первом офомении ЕДВ?
Голосование за лучший ответ
Сирена Сладкоголосая Оракул (88226) 11 лет назад
в любом случае, отказ от ЕДВ предполагает, что деньгами вы будете получать только со следующего года, и то, если вовремя напишете заявление.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 11 лет назад
Вы можете отказаться от соцпакета до 1 октября текущего года, но деньги за соцпакет будете получать только с 1 января следующего года.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 11 лет назад
Значит такой порядок оформления. В этом году вы все равно денег не получили бы. До декабря у вас есть возможность получать лекарство. Не пропустите 30 сентября. Только до этого срока вы сможете отказаться от соцпакета на следующий год и дольше.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155405) 11 лет назад
Да, правильно, мы тоже в первый год не смогли отказаться от соцпакета и нам дали ссылку на документ. Сейчас лень его искать, но он существует и я его читала.