Меняется ли давление в колёсах автомобиля если его загрузить?

ЕВГЕНИЙ ОЧЕРЕТЯНЫЙ Ученик (137), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Николай Шонин Просветленный (21365) 16 лет назад
Конечно! Поэтому в "мануалах" и пишут, что давление в шинах замеряется на порожнем автомобиле на ровной площадке после длительной стоянки! (На ходу резина разогревается, и давление, естественно, тоже возрастает). И в том и другом случае изменения не такие уж и большие - 10-15%, и тем не менее это важно!

P.S. Ну, dm.al, горе ты луковое! Нагрузи на легковую покрышку тонн эдак 100, и посмотрим, что будет (если убежать успеешь!).

P.P.S MaVka, если тебе это не интересно, тогда накачай себе силикона!...Нехер тут минусить!
Остальные ответы
Коля Мыслитель (9224) 16 лет назад
нет, если бы они менялись, то тогда бы она еще тяжелее ехала!:)
Dmitriy Primizenkin Гуру (3595) 16 лет назад
Давление не меняется.Ведь физические параметры колеса не изменились (объем, кол-во закаченного воздуха). Вот только при движении за счет более сильной деформации резины она будет существенно сильнее и быстрее нагреваться, что в конечном итоге может привести к значительному нагреву воздуха, а значит и повышению давления, иногда более критического. А тогда возможно и разрушение покрашки на ходу. Это уже серьезно.
Виталий Семагин Профи (582) 16 лет назад
Естесно. Только если легковая машина весит больше тонны, а в нее сядет 4 человека весом в 300 кг, то и поменяется оно на фигню. Хотя поменяется. А вот уже на скачках - там фиговая резина может и не выдержать. А вообще при нагрузке я замечал изменение на 0.2-0.3 атм, а на скачках может быть перепад и в атмосферу. Тогда плохая покрышка не выдержит и лопнет. По опыту прошлых лет скажу - не очень приятно и безопасно. Поэтому сейчас стараюсь придерживаться особых требований при выборе резины. Сейчас езжу только на резине производства российской фирмы Сибур-Русские шины.