Подскажите, можно ли получить визу в Венесуэлу, находясь зарубежом, и что нужно делать?

Russo Turisto Ученик (175), закрыт 16 лет назад
Собираюсь в отпуск. Друг пригласил в Венесуэлу к себе. Куда за визой-то обратиться. Проблема в том, что работаю за границей и по месту работы вряд ли есть посольство Венесуэлы...
Лучший ответ
OLGA Профи (917) 16 лет назад
Хороший у тебя друг! По визе - что значит нет посольства поищи., или консульство хоть что то должно быть, если совсем будет засада - тогда такой вариан - ищи на сайтах посольства Венесуэлы в России, что надо для визы собирай документы (хотя я думаю ты знаешь от друга что надо, и приглашение есть) и отправляй в Россию спец. почтой пусть кто нибудь идет и сдаст документы в посольство (или через агенство) при отсутствии собеседования естественно, думаю будешь на 1 мес визу открывать а с приглашением проблем не должно быть.Удачи
Остальные ответы
NB Просветленный (21249) 16 лет назад
http://www.ruspas.ru/venez.html
http://www.turizm.ru/venezuela/i-visa.html

http://www.ven-travel.ru/
Въезжать в Венесуэлу без визы могут граждане США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, ЮАР, Японии, стран Европейского Союза (кроме Греции) , а также граждане следующих стран: Андорры, Аргентины, Барбадоса, Белиза, Бразилии, Чили, Коста Рики, Доминиканы, Гренады, Исландии, Ямайки, Лихтенштейна, Литвы, Малайзии, Мексики, Монако, Норвегии, Парагвая, Швейцарии, Тайваня, Тринидада и Тобаго, Уругвая. Для въезда в страну им необходимо лишь получить въездные туристические карточки (ТЕС) , которые выдаются в аэропорту перед вылетом по предъявлению авиабилета.