горькая вода после покупки нового фильтра Аквафор . что делать?

ирина ткаченко Знаток (355), закрыт 11 лет назад
каждый раз как покупаю новый фильтр вода горькая аж потом через некоторое время становится нормальной. прочитала в инете у многих такая проблема в разных городах и странах так что не думаю что это бракованная партия . слышала просто что фильтр убирает какие то вещества без которых вода становится горькой, но по сути она чистая
Лучший ответ
E Мастер (1074) 12 лет назад
Дело всё в том, что фильтры такие, они угольные. И пока лишняя угольная пыль вымывается, вода гадкая и может быть даже серого оттенка. Потом всё лишнее вымывается и вода становится хорошей. Поэтому первое время нужно сливать профильтрованную воду.
Остальные ответы
Katerina Гуру (2793) 11 лет назад
менять фильтр. У нас точно также было. После смены нескольких картриджей поняли, что Аквафор с нашей водой не справляется, приобрели аналоговый фильтр Барьер. После него вода не горчит. Кстати, специалисты Аквафора на колл -центре не смогли нам помочь, что-то мямлили, говорили, что так бывает, что МОЖЕТ пройдет и пр...