aunt с американским акцентом будет звучать как"ант" или "энт"?

сабина м Ученик (31), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
a) Знаток (363) 11 лет назад
Ребят, а ничо что Aunt это тетя по английски? Ну так вот, произносится как первый вариант.
Остальные ответы
konbanwa Искусственный Интеллект (188165) 11 лет назад
Преобладающая часть американцев произносят так же, как и "муравей" (второй вариант) . По-британски, в основном, северо-восток.
Преобладающее произношение в сочетаниях af, an, as такое же, как в at.
Источник: Funk & Wagnals, Standard College Dictionary.
Дмитрий Строгов Мыслитель (5964) 11 лет назад
По-моему, это слово и в британском, и в американском варианте английского языка произносится одинаково: [ɑːnt].
Funnypepper Искусственный Интеллект (407083) 11 лет назад
Американцы говорят "энт". И ничо что это тетя)))