Втягивающее реле стартера ваз 2106

Цилиндр который в самом втягивающем он не плавно двигается, и думаю из-за этого через раз заводится, смазал маслом машинным и он все равно не так плавно двигается. Вообщем вопрос: из-за смазки ли двигатель через раз заводится? И какой смазой лучше смазать. И какие последствия могут быть если не предпринять меры, и заводить так как она щас заводится. Спасибо

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

густой=втулки и т. д.
моторное=нагрев=потекло куда не надо (в щетки например) густое=прилипло=например графитка
а чего не плавно? сало накатало (старая смазка с пылью) или заусенца

Поставь редукторный стартер! Он подороже будет, но эффект в разы лучше, у самого такой. Я забыл, когда моё авто плохо заводилось...

Потери в проводке, втягивающий может быть ни при чем. И аккумулятор заряжен?