Хозяюшки! Срочно! сколько по времени жарить чебуреки?
первую партию 15 мин жарила, а фарш розоватый, хотя сок прозрачный, и по вкусу готовы.. . Может такое быть, что фарш свино-говяжий? Говядина может эту розовость дать?
Жарить до золотистого цвета, темного такого.. . И чебуреки как бы всплыть должны, - признак готовности. Нет, розового сока быть не должно, но не переживайте, просто доготовьте свою первую партию. И не на время смотрите, а на признак готовности. Как можно говорить о времени?! , тут то никто не видит размер ваших чебуреков, не знает сколько фарша внутри...
я убавила огонь и жарила по 5 минут, а на быстром огне тесто згорает, а мясо сыроватое ((
В разогретом масле до зарумянивания по 5 мин с каждой стороны
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/cook-chebureks-6921/
доступно и "по русски"
*как и сколько жарить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
Они быстро жарятся, минут за 5, как станут золотистыми---значит готовы.