Кто умеет создавать dll библиотеки в Dev C++, вопрос к вам.

Руся Наильевич Ученик (114), закрыт 10 лет назад
Дело в том что я умею создавать header файлы, то бишь заголовочные, но в виду придури моего преподавателя по программированию в курсовой необходимо использовать именно dll для наиболее часто встречающихся констант.
Лучший ответ
ra Высший разум (113244) 11 лет назад
> использовать именно dll для наиболее часто встречающихся констант.
Это что-то новенькое. Таки может наиболее часто встречающихся функций?

Создать dll достаточно просто, здесь и далее проекты на Си (С++ аналогично, суть таже) :
1) Создаем новый проект типа Dll, даем ему имя, выбираем тип проекта, сохраняем в выбранном каталоге

2) Объявляем в полученной заготовке заголовочного файла нужные константы, переменные, функции. Лучше сохранить этот файл под своим именем, а не данным по умолчанию.

3) Определяем в файле исходного кода нужные константы, переменные, функции. Не обязательно это делать в файле dllmain.c[pp], можно создать новый файл, добавить его в проект и определить там.

4) Компилируем (F9), если есть ошибки, то исправляем и компилируем снова -- Dll готова.

Использование полученной dll:
В проект Си (С++) копируем наш заголовочный файл (в примере он назван mylib.h, файл с расширением .а и саму Dll.
В файлах, где нужны объекты из созданной библиотеки подключаем заголовочный файл Dll и в коде пользуемся объектами из Dll.

В настройках проекта нужно указать библиотечный файл (который с расширением *.а) нашей Dll: