Объясните. По какой причине тенденция развития полностью зависит от естественного отбора?

Виктор Рабковский Знаток (475), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Тенденция развития-эволюционный процесс.
Голосование за лучший ответ
ДБ Знаток (299) 11 лет назад
Тенденция развития вида?
Причина в том, что вид приобретает те свойства, которые помогли их носителям выжить при естественном отборе.
Вымышленный пример:
Вид - гигантские кролики.
Часть кроликов мутировали, стали мельче. Это повысило их выживаемость, например потому что они менее заметны для хищников.
Удачная мутация приведет к тому, что выживать в естественном отборе чаще будут измельчавшие кролики, их потомков будет больше чем потомков крупных кроликов.
Что приведет к изменению вида.