Амперы. Чему равен 1 ампер? И связано это как то с вольтами? Т. е. в 1 ампере сколько вольт? (если они там есть конечно).

NuKomochek Профи (620), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Извините за глупый вопрос, просто интересны значения. Хочу током удариться.
Дополнен 11 лет назад
Вывод: 1 ампер - это 1 вольт в течение 1 секунды ценой в 1 джоуль.
Вот об этом я и слышал, спасибо.
Лучший ответ
КАПИТАН Гений (53026) 11 лет назад
Международная система единиц, СИ гласит:

Если сила тока в проводнике равна 1 амперу, то за 1 секунду через поперечное сечение проходит заряд равный 1 кулону.

Разность потенциалов между двумя точками равна 1 вольту, если для перемещения заряда величиной 1 кулон из одной точки в другую над ним надо совершить работу величиной 1 джоуль.

В электричестве 1 джоуль обозначает работу, которую совершают силы электрического поля за 1 секунду при напряжении в 1 вольт для поддержания силы тока в 1 ампер.

Остальные ответы
Sitabu Просветленный (37815) 11 лет назад
Ударься быстрее, не позорься!
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111340) 11 лет назад
Так ты только запутаешься, лучше учебник почитай, слишком много нюансов учитывать и описывать.
Степан Гипс Мудрец (12271) 11 лет назад
Сколько ампер в одном вольте? Ровно столько же, сколько градусов в гектаре.
vlad burmistrov Мастер (1278) 11 лет назад
ампер это сила тока, собственно от нее зависит как сильно тебя ударит, а вольты - напряжение т. е как сильно тебя будет трясти. почитай википедию ЗАКОН ОМА
Картофельный папа Искусственный Интеллект (446726) 11 лет назад
Официальное определение величины ампер, сложное и не слишком информативное. Предлагаю так. Току в 1 ампер равен ток, текущий от источника ЭДС напряжением 1 вольт, через резистор сопротивлением 1 ом. Внутреннее сопротивление источника считаем нулевым..
DT830B Оракул (93220) 11 лет назад
1 ампер равен 1000 милиАмпер, сила тока и напряжение разные вещи, и разные применяемые термины, может и при 0.5 вольт быть 10 ампер, и при 5000 вольтах 0,01.ампер потому что сила тока и напряжение разные понятия
Человек в черном плаще Мыслитель (5939) 11 лет назад
Вольт это яблоко а ампер это корзина с яблоками. Яблок в корзине может быть сколько угодно. А может быть гигантское яблоко и в корзине его поместится 0,01.ампер тоесть совсем немного. Короче амперы это количество этих вольтов в емкости, допустим конденсатор.
Гавана Рамирес Профи (980) 11 лет назад
Не, 1 ампер — это 1 КУЛОН за 1 секунду.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (194768) 11 лет назад
Амперы = вольты/омы. Отсюда вывод - амперы зависят не только от вольт, но и от ом. Если хочешь ударится, измерь сопротивление (омы) своего тела (что ты не сможешь сделать - тестер не катит) и подставь их вместе с вольтами в формулу - узнаешь сколькими амперами тебя ударит.
Люда Любикина Гуру (3309) 11 лет назад
Где-же ты - советская школа ...