Танго Страсти.. . самый зажигательный. . притягательный.. . волнующий.. . танец?..)))

Элен Гений (89989), закрыт 11 лет назад
Самый жгучий и захватывающий Чувства танец?.. )
Что можете сказать - о Танго?.. )
Чем Душу покоряет?.. )

Дополнен 11 лет назад
Спасибо за прекрасные ответы)
Лучший ответ
АлчEноК Высший разум (289626) 11 лет назад
В тени бедра танцора танго скрываются чувственность и страсть. Мы говорим о танго, а думаем о сексе и любви. В откровенных движениях – покорность и сила, неповиновение и настойчивость. Мужчина ведет. Это закон танца. Если женщина решит проявить инициативу, танец умрет.
Страсть, ненависть, игра, твои слова,
Твоя молва, твой танец, яркое желанье;
Бросает в дрожь, и вдруг молчанье,
Во круг паркет, пустая темнота. Твой яркий танец страсти – танго,
Из губ твоих доносятся слова;
На талии твоей моя ревнивая рука,
Изгибом тела к телу, глаза в глаза. И вот оно, игривое желанье танго:
Вцепиться в грудь, себя порвать,
В глаза смотреть, ее сжигать,
Рукою твердою ласкать, огонь… И над паркетом, словно дьявол,
В огне сгорать должна любовь;
Пропитывая зло, пропитывая кровь,
Настанет смерть и все уймется.
Ну а пока идет кровавая борьба
Между тобой (ангел) и мной (дьявол) ,
Любовью, ненавистною игрой,
Пороком, злом, развратом… Ах, танго - горечь табака
С добавкой пьяной от Chanel-и,
Закружит голову слегка
В своей волнующей дуэли.. .
Здесь выстрел - каждый поворот,
И взгляд, и даже выдох каждый,
Партнер уверенно ведет
Все остальное уж не важно! Чарует музыка.. И вдруг
Нога в полете откровенном!.. .
Любовь опять замкнула круг,
И танго с ней - самозабвенно.. .
Глаза волнующе в упор
Рука огнем сжигает спину.. .
Ах, танго! ! Страсти разговор
Превозносящий на вершину... Безумный танец
Огня и страсти!
Вулкан эмоций!
И ты не властен
Владеть собою,
Душой и телом…
Под ритмы танго
Выходят смело.
ОН – мАчо! В черном.
ОНА – прекрасна!
Глаза, как искры!
И в платье красном!
Двух тел слиянье в одном порыве!
Все блики, тени... на грани взрыва!
Она ступает.. . и, выгнув спину,
Ныряет смело в его пучину!
Её движенья манят, пленяют.. .
Взгляд томных вишен
Воспламеняет! Только небо.. . алых звезд сиянье.. .
Только солнце.. . тайн веретено.. .
Только терпкий запах расставания,
Только танго.. . для двоих одно.. .
Только ритмы двух сердец биенья.. .
Только холод.. . одиноких глаз.. .
Только лед.. . и рук прикосновенья.. .
Только миг.. . родился и погас.. .
Только пылкий поцелуй разлуки.. .
Только лепестки увядших роз.. .
Только боль, прикосновенья, звуки.. .
Только чувств поток предел унёс.. .
Только он, она.. . и танго, танго.. .
Только танец, страсть.. . горит лицо.. .
Только горечь на губах, так странно.. .
Только блеск.. . и на руке кольцо...
Источник: Все. Это наше последнее танго. Сигареты оставь на столе. Смотришь пристально, страстно, так жарко. Ты уже растворилась во мне. Помолчи. Этот танец не терпит Болтовни и посредственных сцен. Это страсть, что пощечину влепит, Эта страсть не прощает измен. Не смотри, не люби. . просто чувствуй. Дыши жаром прошедшей любви. Раствори в себе грусть, будет грустно. Раствори грусть в усталой крови. Будь собой. Напряженной и легкой. Сигареты оставь на столе. Этой огненной, жаркой походкой Ты уже растворилась во мне. Кокаиновой пылью ты дышишь. . Смотришь пристально, страстно, так жарко. Успокойся. Умри сейчас. Слышишь? Это наше последнее танго. Давай станцуем танец Страсти: Рука к руке, бедро к бедру. Внезапно оборвать игру, Поверь, уже не в нашей власти. Игру на лезвии ножа, Игру на острие кинжала, Где камертоном задрожала В твоей Душе моя Душа… Смычок струну тихонько тронет, И понесётся Время вскачь… И счастья стон, и сладкий плач, И губы на твоей ладони… Верша природный древний акт, В Волшебный Мир откроем дверцу, Где Сердце, прижимаясь к Сердцу, Сверяет ритм, вступает в такт. Любви возвышенная Тайна – Созвучных тел немое Танго…
Остальные ответы
Utiputi Tritata Гуру (4022) 11 лет назад
Кое что из истории. Когда родился танго его танцевали в паре ...двое мужчин, а женщины или проститутки только наблюдали.... "Танцуй пока молодой, мальчик! "