А кто знает что такое циномон??
А где его можно достать????
ЦИННАМОН
(Cinnamomum Culilawan Blume )
Циннамон, или пряная корица, — пряность, получаемая из коры побегов кустарника циннамона, выращиваемого на плантациях Молуккских островов. Его разводяг также в Индонезии.
Срезаются однолетние побеги, с которых счищается большая часть внешнего слоя, а оставшиеся слои высушиваются до тех пор, пока пряность не примет бежевый цвет снаружи и желтовато-красный — внутри. Перед сушкой кора делится на кусочки в 1—3 мм толщиной, 2—5 ем шириной и до 40 см в длину. Циннамон легко узнать — это хрупкие кусочки, зернистые на изломе, крошащиеся при прикосновении, слегка прогнутые на вид. Имеют отличительный коричный острый запах, пряный вкус с оттенком жгучести.
корица. Достать можно в любом магазине.
http://www.slounik.org/starbiel/ц/21 корица это
корица
Циннамон (точнее, киннамон) - древнегреческое название корицы. Сохранилось в современном иврите.