Люди, просветите меня, пожалуйста! срочно надо! извините, если вопрос покажется странным.. темная я..

Таша Мыслитель (6079), закрыт 16 лет назад
Сто лет уже не была в церкви.. а вот сейчас все изменилось.. Подскажите, пожалуйста, как заказать сорокоуст о здравии какого-то человека?
Заранее большое спасибо!
Дополнен 16 лет назад
Огромнейшее спасибо всем за помощь !!!
Лучший ответ
Маша Авдонина Мастер (1058) 16 лет назад
сорокоуст бывает об упокоение и о здравии. Я думаю что изменилось только то что стали деньги брать за это(может и раньше брали). У нас стоит 250р. Где продают свечки там и заказывают(дадут листочик там напишете имя), и вообще не стесняйтесь спрашивать в церкви.
Остальные ответы
Novoe Искусственный Интеллект (304650) 16 лет назад
Ты главное туда приди, а там все объяснят.
Наталья Yatakmz Оракул (71438) 16 лет назад
платишь в кассу, потом отдаёшь чек батюшке
Елена Ефимова Мудрец (10117) 16 лет назад
Подойди туда где свечи берут и спроси, там подскажут
denm Мудрец (17831) 16 лет назад
Никак. Сорокоуст - это об упокоении.
Клеопатра х Оракул (66770) 16 лет назад
подойдите к монахини с запиской и деньгами и у вас примут заказ.
Светлана Ильичева Профи (926) 16 лет назад
А разве бывает сорокоуст о здравии?? ?
Это кто ж тебя на такое надоумил. Не вздумай заказать на живого человека. Господь покарает за такие дела. Это впоследствии падет на детей - твоих детей.
Настя Просветленный (29678) 16 лет назад
там же, где покупают свечки, платите деньги и имя человека, которому Вы заказываете сорокоуст, заносят в специальную книгу
все очень просто
Пользователь удален Ученик (107) 16 лет назад
сорокоуст о здравии есть. и об упокоение. вы чего
Alex@Оракул (52954) 16 лет назад
И о у ПОКОЕНИИ тоже....
Alex@ Оракул (52954) 16 лет назад
Приходишь в церковь берёшь у них листочик и четко пишешь СОРОКОУСТ О ЗДРАВИИ потом имя кому но только правильно по церковному ,спрошишь у них.Плотишь денюжку и уходишь.Но сорокоус читается если человек хоть раз в жизни исповедовался и причащался .Это больше помогает.А если что-то серьёзное то заказывай сразу в втрёх или больше церквях.Если сразу читается то помогает очень хорошо.